Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты думы три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета России и противодействие иностранному вмешательству. Об этом сообщили в пресс-службе ГД.
«Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты по государственному строительству и законодательству и по безопасности и противодействию коррупции три законопроекта, нацеленных на обеспечение суверенитета и защиту безопасности России от попыток иностранного вмешательства», — отметили в пресс-службе ГД, их сообщение передает РАПСИ. По словам Володина, все три законопроекта послужат для улучшения контроля за деятельностью иноагентов.
Подчеркивается, что новые инициативы являются продолжением системной работы по защите страны и граждан от вмешательства и давления со стороны недружественных государств. Также председатель Госдумы напомнил, что уже приняты меры для ограничения доходов иноагентов, что влияет на возможности их антироссийской деятельности.
Указанные законопроекты включают предложения по ужесточению ответственности для лиц, считающихся иноагентами. В частности предлагается внедрить уголовную ответственность до семи лет лишения свободы за содействие международным организациям, в которых не участвует Россия. Также предусматривается расширение критериев для признания лиц иноагентами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты думы три законопроекта, направленные на укрепление суверенитета России и противодействие иностранному вмешательству. Об этом сообщили в пресс-службе ГД. «Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил в профильные комитеты по государственному строительству и законодательству и по безопасности и противодействию коррупции три законопроекта, нацеленных на обеспечение суверенитета и защиту безопасности России от попыток иностранного вмешательства», — отметили в пресс-службе ГД, их сообщение передает РАПСИ. По словам Володина, все три законопроекта послужат для улучшения контроля за деятельностью иноагентов. Подчеркивается, что новые инициативы являются продолжением системной работы по защите страны и граждан от вмешательства и давления со стороны недружественных государств. Также председатель Госдумы напомнил, что уже приняты меры для ограничения доходов иноагентов, что влияет на возможности их антироссийской деятельности. Указанные законопроекты включают предложения по ужесточению ответственности для лиц, считающихся иноагентами. В частности предлагается внедрить уголовную ответственность до семи лет лишения свободы за содействие международным организациям, в которых не участвует Россия. Также предусматривается расширение критериев для признания лиц иноагентами.