Причины смерти Формана неизвестныФото: www.imago-images.de / Global Look Press
Олимпийский чемпион и Абсолютный чемпион мира по боксу Джордж Форман ушел из жизни в возрасте 76 лет. Об этом сообщила семья спортсмена.
«Легенда бокса Джордж Форман скончался в возрасте 76 лет», — передает слова близких портал TMZ. Подробности и причина его смерти пока не разглашаются.
Джордж Форман ворвался на спортивную сцену в 1968 году, выиграв золотую медаль на Олимпийских играх в Мехико. Вскоре он стал профессионалом и в 1973 году победил непобежденного чемпиона Джо Фрейзера, завоевав свой первый титул. После успешной защиты пояса Форман встретился с Мухаммедом Али в 1974 году в поединке, известном как «Грохот в джунглях», но потерпел поражение техническим нокаутом в 8-м раунде, передает MK.RU.
В 1977 году Форман ушел на пенсию и стал служителем, проповедовав в церкви в Хьюстоне. После 10-летнего перерыва он вернулся в бокс в 1988 году и в 1994 году в возрасте 45 лет снова стал чемпионом, победив американского боксера Майкла Мурера. Джордж Форман известен не только как выдающийся боксер, но и как популярный общественный деятель и предприниматель.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Олимпийский чемпион и Абсолютный чемпион мира по боксу Джордж Форман ушел из жизни в возрасте 76 лет. Об этом сообщила семья спортсмена. «Легенда бокса Джордж Форман скончался в возрасте 76 лет», — передает слова близких портал TMZ. Подробности и причина его смерти пока не разглашаются. Джордж Форман ворвался на спортивную сцену в 1968 году, выиграв золотую медаль на Олимпийских играх в Мехико. Вскоре он стал профессионалом и в 1973 году победил непобежденного чемпиона Джо Фрейзера, завоевав свой первый титул. После успешной защиты пояса Форман встретился с Мухаммедом Али в 1974 году в поединке, известном как «Грохот в джунглях», но потерпел поражение техническим нокаутом в 8-м раунде, передает MK.RU. В 1977 году Форман ушел на пенсию и стал служителем, проповедовав в церкви в Хьюстоне. После 10-летнего перерыва он вернулся в бокс в 1988 году и в 1994 году в возрасте 45 лет снова стал чемпионом, победив американского боксера Майкла Мурера. Джордж Форман известен не только как выдающийся боксер, но и как популярный общественный деятель и предприниматель.