Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Губернатор Шумков поздравил с юбилеем пенсионера, пережившего немецкую оккупацию

24 марта 2025 в 19:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Губернатор Шумков поздравил с 90-летием жителя Курганской области

Губернатор Шумков поздравил с 90-летием жителя Курганской области

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил с 90-летним юбилеем жителя Звериноголовского округа Михаила Панаитова. Об этом рассказал Вадим Шумков в своем telegram-канале.

Его жизненный путь отражает судьбу многих его ровесников, переживших тяжелые исторические испытания, заметил губернатор. «Сегодня поздравления с 90-летием принимает Михаил Иванович Панаитов из Звериноголовского округа. Как и большинство его ровесников — человек непростой судьбы», — написал Шумков в telegram-канале.

Михаил Панаитов, уроженец молдавского города Комрат, пережил как немецкую оккупацию, так и голод послевоенных лет, пишет губернатор. В 1949 году его семья подверглась репрессиям и была выслана в Курганскую область. Спустя семь лет, после реабилитации, семье разрешили вернуться на историческую родину, однако они выбрали остаться в Сибири. Михаил Панаитов посвятил свыше 40 лет строительству и развитию Курганской области. Его вклад виден во множестве объектов — от жилых домов до Домов культуры и детских садов.

Продолжение после рекламы

На пенсии Панаитов не знает скуки: занимается своим садом и огородом. Он уже подготовил рассаду, ожидая теплых весенних дней. Губернатор пишет, что все заготовки и консервации Панаитов делает сам, используя урожай с собственного приусадебного участка. Особенно Шумков отметил вишневое варенье.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Аля
    25 марта 2025 00:51
    С юбилеем, Михаил Иванович. Здоровья и бодрости духа
  • Вера
    25 марта 2025 00:50
    Присоединяемся к поздравлениям, желаем долгих лет, крепкого здоровья! Таких людей надо беречь и особо отмечать. Они наше достояние и история.
  • Александр
    25 марта 2025 00:44
    Какие долгожители, оказывается, есть у нас в области. Не много, конечно, осталось их уже, тех кто видел и пережил ту войну. Тем ценнее сейчас их жизнь и история, которую они прожили, ощутили на себе. Присоединяюсь к поздравлениям от губернатора. С Юбилеем, Михаил Иванович.
  • Мария
    25 марта 2025 00:39
    А дедушка молодец. Бодряком. В таком возрасте работать на даче не каждый сможет. Вот что значит закалка военных и послевоенных лет. Здоровья ему и сил.
Следующий материал