На грузовом судне в Южной Корее произошли взрыв и пожар, в результате которого пострадали шесть российских моряков. Инцидент произошел на рефрижераторном судне, используемом для транспортировки скоропортящихся товаров, сообщил telegram-канал Shot.
«Шесть российских моряков пострадали в результате пожара на грузовом судне в Южной Корее. Предварительная причина возгорания — отказ двигателя», — передает telegram-канал.
Судно, экипаж которого состоял из 23 россиян, находилось на расстоянии восьми километров к югу от порта Камчхон в Пусане. К месту происшествия тут же направился патрульный катер морской полиции Пусана, который находился поблизости. Также для оказания помощи были вызваны спасательные службы, включая Центральную морскую спасательную группу и береговую охрану. Всех членов экипажа удалось эвакуировать, а пожар был полностью ликвидирован.
Из пострадавших моряков двое получили серьезные травмы и ожоги, их направили в местную больницу для лечения. В настоящее время проводится расследование для уточнения точной причины возгорания. После тушения пожара судно было перемещено в порт Пусана с использованием буксиров. Ожидается, что после завершения всех необходимых ремонтных работ судно снова будет готово к использованию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На грузовом судне в Южной Корее произошли взрыв и пожар, в результате которого пострадали шесть российских моряков. Инцидент произошел на рефрижераторном судне, используемом для транспортировки скоропортящихся товаров, сообщил telegram-канал Shot. «Шесть российских моряков пострадали в результате пожара на грузовом судне в Южной Корее. Предварительная причина возгорания — отказ двигателя», — передает telegram-канал. Судно, экипаж которого состоял из 23 россиян, находилось на расстоянии восьми километров к югу от порта Камчхон в Пусане. К месту происшествия тут же направился патрульный катер морской полиции Пусана, который находился поблизости. Также для оказания помощи были вызваны спасательные службы, включая Центральную морскую спасательную группу и береговую охрану. Всех членов экипажа удалось эвакуировать, а пожар был полностью ликвидирован. Из пострадавших моряков двое получили серьезные травмы и ожоги, их направили в местную больницу для лечения. В настоящее время проводится расследование для уточнения точной причины возгорания. После тушения пожара судно было перемещено в порт Пусана с использованием буксиров. Ожидается, что после завершения всех необходимых ремонтных работ судно снова будет готово к использованию.