
США могут ослабить пошлины на товары из Китая, если сделка по TikTok пройдет успешно. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
«Может быть, я немного снижу пошлины, чтобы это произошло. Если это поможет нам заключить хорошую сделку [по TikTok — прим. URA.RU] — почему бы и нет», — сказал он журналистам в Овальном кабинете, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее Трамп подписал указ о работе соцсети TikTok в США. Документ предполагает разрешение на работу приложения и сайта в случае владения половиной китайского бизнеса американской компанией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.