В Челябинске на озере Смолино 11-летний мальчик провалился под лед 28 марта. Как передает корреспондент URA.RU с аппаратного совещания мэрии, на прошлой неделе на водоемах областного центра проходили рейды по рыбакам, выходящим на тонкий лед.
«В пятницу 11-летний мальчик провалился под лед на озере Смолино. Благо было не глубоко, и он смог выбраться сам. Это еще раз говорит о том, что возле берега лед уже настолько тонкий, что не держит даже ребенка», — сообщил вице-мэр по горхозяйству Александр Астахов.
Астахов уточил, что в ходе массовых рейдов по Шершневскому водохранилищу, озерам Смолино и Первое рыбакам раздали около 180 памяток. Мэр Алексей Лошкин поручил продолжить работу по информированию жителей о правилах безопасности, в том числе через громкоговорители.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске на озере Смолино 11-летний мальчик провалился под лед 28 марта. Как передает корреспондент URA.RU с аппаратного совещания мэрии, на прошлой неделе на водоемах областного центра проходили рейды по рыбакам, выходящим на тонкий лед. «В пятницу 11-летний мальчик провалился под лед на озере Смолино. Благо было не глубоко, и он смог выбраться сам. Это еще раз говорит о том, что возле берега лед уже настолько тонкий, что не держит даже ребенка», — сообщил вице-мэр по горхозяйству Александр Астахов. Астахов уточил, что в ходе массовых рейдов по Шершневскому водохранилищу, озерам Смолино и Первое рыбакам раздали около 180 памяток. Мэр Алексей Лошкин поручил продолжить работу по информированию жителей о правилах безопасности, в том числе через громкоговорители.