С начала апреля истекает срок, позволяющий иностранным гражданам и гражданам России с иностранными водительскими правами обменять их на российские без дополнительного обучения и экзаменов, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. После этой даты, использование иностранных водительских удостоверений для управления автомобилем в России станет незаконным.
«Завтра истекает срок, в течение которого иностранные граждане, которые получили вид на жительство в Российской Федерации или гражданство нашей страны до 1 апреля 2024 года, а также граждане России, получившие иностранные водительские удостоверения до той же даты, могли в упрощенном порядке, без обучения в автошколе и сдачи теоретического экзамена, обменять зарубежные водительские удостоверения на российские», — заявила Волк. Сообщение опубликовано в ее официальном telegram-канале.
Водительские удостоверения, выданные за рубежом, перестают быть действительными для управления автомобилями на территории России у граждан, упомянутых выше. В случае нарушения данного положения, действия граждан будут квалифицироваться в соответствии со статьей 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По словам Волк, на данный момент более 490 тысяч человек заменили свои зарубежные водительские права на российские.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С начала апреля истекает срок, позволяющий иностранным гражданам и гражданам России с иностранными водительскими правами обменять их на российские без дополнительного обучения и экзаменов, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. После этой даты, использование иностранных водительских удостоверений для управления автомобилем в России станет незаконным. «Завтра истекает срок, в течение которого иностранные граждане, которые получили вид на жительство в Российской Федерации или гражданство нашей страны до 1 апреля 2024 года, а также граждане России, получившие иностранные водительские удостоверения до той же даты, могли в упрощенном порядке, без обучения в автошколе и сдачи теоретического экзамена, обменять зарубежные водительские удостоверения на российские», — заявила Волк. Сообщение опубликовано в ее официальном telegram-канале. Водительские удостоверения, выданные за рубежом, перестают быть действительными для управления автомобилями на территории России у граждан, упомянутых выше. В случае нарушения данного положения, действия граждан будут квалифицироваться в соответствии со статьей 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По словам Волк, на данный момент более 490 тысяч человек заменили свои зарубежные водительские права на российские.