Сразу два фестиваля, посвященных прянику, пройдут в Пермском крае. 25 апреля праздник пряника и чая отметят в Кунгуре, а на следующий день фестиваль «Усольский пряник» состоится в историко-архитектурном комплексе «Усолье Строгановское», рассказали в минтуризма Прикамья.
«В Кунгуре гостей мероприятия ждет встреча с мастерами пряничного дела, травниками, презентация пряника-великана, интерактивные программы от Центра национальной культуры „Русичи“, выставка самоваров от Кунгурского музея-заповедника», — сообщается на сайт министерства. В Усолье организаторы также обещают раскрыть секреты пряничного ремесла и познакомить всех с особенностями гастрономической культуры прошлого.
«Усольский пряник» входит в проект «59 фестивалей 59 региона». В этом году в его рамках пройдет еще целый ряд гастрономических праздников, среди которых «Бур Сур» в Кудымкарском округе и Праздник черничного пирога в Красновишерске.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сразу два фестиваля, посвященных прянику, пройдут в Пермском крае. 25 апреля праздник пряника и чая отметят в Кунгуре, а на следующий день фестиваль «Усольский пряник» состоится в историко-архитектурном комплексе «Усолье Строгановское», рассказали в минтуризма Прикамья. «В Кунгуре гостей мероприятия ждет встреча с мастерами пряничного дела, травниками, презентация пряника-великана, интерактивные программы от Центра национальной культуры „Русичи“, выставка самоваров от Кунгурского музея-заповедника», — сообщается на сайт министерства. В Усолье организаторы также обещают раскрыть секреты пряничного ремесла и познакомить всех с особенностями гастрономической культуры прошлого. «Усольский пряник» входит в проект «59 фестивалей 59 региона». В этом году в его рамках пройдет еще целый ряд гастрономических праздников, среди которых «Бур Сур» в Кудымкарском округе и Праздник черничного пирога в Красновишерске.