Курганские реки за сутки показали спад уровня воды. Инфографика

Уровень воды в курганском Тоболе незначительно вырос
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области некоторые реки (Исеть и Уй) идут на спад. Об этом сообщается на официальном сайте Курганского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
«По данным на 2 апреля, в Звериноголовском уровень воды поднялся на 37 сантиметров и достиг отметки в 576 сантиметров. В Кургане рост был менее значительным — всего на 5 сантиметров, и теперь уровень воды составляет 345 сантиметров», — сообщает ЦГМС.
В то же время, на других реках региона наблюдается спад уровня воды. В реке Уй он уменьшился на 10 сантиметров. Аналогично, в Далматово и Катайске уровень воды в реке Исеть сократился на 12 и три сантиметра соответственно. В Шадринске уровень воды остался стабильным, а в селе Мехонское он вырос всего на три сантиметра.

В Кургане уровень Тобола незначительно вырос
Фото: URA.RU
Материал из сюжета:
Половодье-2025 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!