Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Работа

Рекордно меньше безработных стало в Свердловской области

Количество безработных в Свердловской области составляет 7,6 тысяч человек
08 апреля 2025 в 11:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Специалисты в сфере логистики и транспорта высоко востребованы работодателями

Специалисты в сфере логистики и транспорта высоко востребованы работодателями

Фото: Илья Московец © URA.RU

Уровень безработицы рекордно снижается в Свердловской области, по сохраняющимся тенденциям, на учете в службе занятости состоит порядка 7,6 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции ТАСС рассказала заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Наталия Бордюгова.

«В Свердловской области наблюдается рекордно низкий уровень безработицы. На учете в службе занятости состоит порядка 7,6 тысяч человек, а количество вакансий составляет 42,3 тысячи. То есть на каждого претендента существует порядка 4,5 вакансий», — заявила Бордюгова. Она добавила, что, несмотря на обилие вакансий, на рынке существует дисбаланс спроса и предложения: «люди выбирают, их выбирают».

Наиболее востребованы кадры в обрабатывающих производствах (10,6 тысяч вакансий), здравоохранении (5,5 тысяч вакансий), в сфере социальных услуг, государственного управления и обеспечения военной безопасности (4,4 тысяч вакансий), в торговле (4,7 тысяч вакансий) и в сфере образования (4,1 тысяч открытых вакансий). Кроме того, по словам Бордюговой, около 20% вакансий от общего числа составляют предложения для специалистов машиностроения и металлообрабатывающих производств.

Продолжение после рекламы

По данным Свердловскстата, в период с ноября по декабрь 2024-го и январь 2025-го количество безработных составляло 32,9 тысяч человек. Среднемесячная заработная плата в январе составила 80,7 тысяч рублей в среднем.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Фуфел
    09 апреля 2025 05:24
    в цифру 76000 я поверю, из них неофициально на шабашках тыщ30.
  • Космонавт
    09 апреля 2025 04:20
    На Бирже труда стоит минимум, люди туда не идут из за канители. И еще придешь зря пробегаешь, а тебя не ставят на учет. А потом говорят о минимальной безработице, и это по всей стране.
  • леший
    08 апреля 2025 21:43
    так в России в принципе стало жить меньше людей
  • Пенсионер
    08 апреля 2025 18:37
    Забыли указать что это зарегистрированные безработные , а безработных в разы больше , предлагаемые вакансии с невысокой зарплатой
  • ///////////////
    08 апреля 2025 17:07
    Они все по городу шатаются
Следующий материал