Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Интересное

В Кургане интересно: музей гуся и пряника появится в Курганской области

В Шадринске откроют музей гуся и пряника
08 апреля 2025 в 22:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Шадринский гусь является гастрономическим брендом города

Шадринский гусь является гастрономическим брендом города

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Курганской области в Шадринском краеведческом музее появится музей гуся и пряника. Об этом в своем telegram-канале сообщила Наталья Бякова, замглавы города Шадринска.

«Скоро в нашем Шадринском краеведческом музее, благодаря Губернатору Курганской области, появится музей гуся и пряника. Это очень круто», — написала Бякова.

Она отметила, что в краеведческом музее представлена торговая лавка настоящего купца. Экспонаты в ней выставочные, но глядя на них, «так и хочется купить что-то для дома». Шадринский гусь и шадринский пряник считаются гастрономическими брендами города.

Продолжение после рекламы

Ранее второй по численности город Курганской области принимал участие во Всероссийском конкурсе на лучшие проекты по созданию комфортной городской среды. На конкурс был направлен проект создания двух площадей у храмов и туристического маршрута.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал