Врио свердловского губернатора Денис Паслер хочет решить сразу две ключевые проблемы для региона. Вместе с полпредом в УрФО Артемом Жогой он съездил на завод имени Калинина — одно из главных оборонных предприятий Екатеринбурга. И обсудил там кадровый вопрос, осмотрел центр допобразования, передает департамент информполитики региона.
«Денис Паслер и Артем Жога пообщались со студентами и оценили условия учебы. Центр обладает отличной материально-технической базой: учебными аудиториями на 166 мест с современными интерактивными досками, проекторами, ноутбуками и наглядными пособиями. Для подготовки операторов станков с ЧПУ в центре созданы интерактивные классы с тренажерами», — описали в ДИПе.
«В экономике сегодня идет серьезная борьба за кадры. В победителях оказывается тот, кто активно работает с молодежью, развивает систему наставничества, вкладывается в обучение специалистов и расширяет систему социальных гарантий для своих сотрудников. Уверен, что этот путь в комплексе с системной работой над повышением производительности труда позволит нам преодолеть кадровый дефицит в условиях демографического спада», — сказал, в свою очередь Жога. Его цитату приводит пресс-служба окружных властей.
А на прошлой неделе Паслер стал лично проводить совещания по набору контрактников для ВС РФ (чтобы увеличить их количество). У его предшественника Куйвашева была иная стратегия: он делал ставку на снижение кадрового дефицита на заводах и просил Москву сократить план по военным-добровольцам, учитывая промышленную специфику области.
Паслер и Жога изучили историю предприятия
Фото: пресс-служба полпредства
Учебно-производственный участок со станками запустили в 2024 году
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Врио свердловского губернатора Денис Паслер хочет решить сразу две ключевые проблемы для региона. Вместе с полпредом в УрФО Артемом Жогой он съездил на завод имени Калинина — одно из главных оборонных предприятий Екатеринбурга. И обсудил там кадровый вопрос, осмотрел центр допобразования, передает департамент информполитики региона. «Денис Паслер и Артем Жога пообщались со студентами и оценили условия учебы. Центр обладает отличной материально-технической базой: учебными аудиториями на 166 мест с современными интерактивными досками, проекторами, ноутбуками и наглядными пособиями. Для подготовки операторов станков с ЧПУ в центре созданы интерактивные классы с тренажерами», — описали в ДИПе. «В экономике сегодня идет серьезная борьба за кадры. В победителях оказывается тот, кто активно работает с молодежью, развивает систему наставничества, вкладывается в обучение специалистов и расширяет систему социальных гарантий для своих сотрудников. Уверен, что этот путь в комплексе с системной работой над повышением производительности труда позволит нам преодолеть кадровый дефицит в условиях демографического спада», — сказал, в свою очередь Жога. Его цитату приводит пресс-служба окружных властей. А на прошлой неделе Паслер стал лично проводить совещания по набору контрактников для ВС РФ (чтобы увеличить их количество). У его предшественника Куйвашева была иная стратегия: он делал ставку на снижение кадрового дефицита на заводах и просил Москву сократить план по военным-добровольцам, учитывая промышленную специфику области.