Под Челябинском построят новый жилой комплекс. Скрин

В Челябинске в поселке Рощино новый ЖК появится к третьему кварталу 2026 года
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В поселке Рощино Сосновского района Челябинской области в 26 километрах от города застройщик ООО СЗ «Созидание» возведет новый жилой комплекс общей жилой площадью 7,5 тысяч квадратных метров. Построить многоквартирный дом девелопер планирует к третьему кварталу 2026 года, сообщается на сайте о недвижимости.
«Под Челябинском застройщик ООО СЗ „Созидание“ возводит новый жилой комплекс площадью 7,5 тысяч квадратных метров. Построить многоквартирный высотный жилой дом планируется к третьему кварталу 2026 года», — сообщается на сайте едино информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).
Как сообщается в документации, в девятиэтажном доме на два подъезда будет 169 квартир. Вне придомовой территории предусмотрено 149 мест для парковки автомобилей. Рядом с домом построят две спортивные площадки и одну детскую.

Общая жилплощадь нового ЖК - 7.5 тысяч квадратных метров
Фото: сайт ЕИСЖС
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!