В Киеве призвали украинцев «закрыть ротики» на тему демобилизации

Замглавы центра рекрутинга ВСУ Швайка потребовал не обсуждать демобилизацию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Швайка заявил, что украинцы не должны поднимать вопрос ротации войск
Швайка заявил, что украинцы не должны поднимать вопрос ротации войск Фото:

Заместитель главы центра рекрутинга сил территориальной обороны Украины Игорь Швайка призвал украинцев «закрыть ротики» и перестать обсуждать тему демобилизации. Такое заявление он сделал в эфире украинского телеканала «Первый».

«Закрыли сейчас свои ротики на тему демобилизации и не распространяем эту тему. Второе: донесли обществу, что служить должен каждый...», — приводит слова Швайки РИА «Новости».

Он отметил, что людей не нужно спрашивать об их отношении к мобилизации, потому что оно по определению будет негативным. Швайка потребовал от украинских граждан не уклоняться от исполнения своих обязанностей. Так он отреагировал на обсуждение необходимости ротации войск и демобилизации уставших солдат. 

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень экстремистов и террористов) заявил, что правительство Украины превратило мобилизацию в «тотальную бусификацию». Он потребовал установить четкие сроки службы в ВСУ, иначе служба в армии напоминает рабство.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель главы центра рекрутинга сил территориальной обороны Украины Игорь Швайка призвал украинцев «закрыть ротики» и перестать обсуждать тему демобилизации. Такое заявление он сделал в эфире украинского телеканала «Первый». «Закрыли сейчас свои ротики на тему демобилизации и не распространяем эту тему. Второе: донесли обществу, что служить должен каждый...», — приводит слова Швайки РИА «Новости». Он отметил, что людей не нужно спрашивать об их отношении к мобилизации, потому что оно по определению будет негативным. Швайка потребовал от украинских граждан не уклоняться от исполнения своих обязанностей. Так он отреагировал на обсуждение необходимости ротации войск и демобилизации уставших солдат.  Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень экстремистов и террористов) заявил, что правительство Украины превратило мобилизацию в «тотальную бусификацию». Он потребовал установить четкие сроки службы в ВСУ, иначе служба в армии напоминает рабство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...