Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Спорт

Роднина заявила, что в России нет школьного и студенческого спорта

13 апреля 2025 в 13:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Роднина заявила об отсутствии в России школьного и студенческого спорта

Роднина заявила об отсутствии в России школьного и студенческого спорта

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина заявила об отсутствии школьного и студенческого спорта в России. Она сравнила отечественную систему подготовки спортсменов с американской.

«Я не могу сравнить спорт в Америке и России... Там выстроена система студенческого спорта. А у нас нет ни школьного спорта (есть только отдельные моменты), ни студенческого, сколько мы туда денег не тратили бы», — сказала Роднина в беседе со Sport24.

По мнению депутата, в США спорт рассматривается как важный элемент социальной программы, способствующий здоровью нации и повышению работоспособности. Кроме того, Роднина упомянула, что в России существует система подготовки спортсменов высшей категории, но она развита не во всех видах спорта.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал