Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Анапе обнаружили новые выбросы мазута

14 апреля 2025 в 17:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На девяти участках побережья Кубани обнаружили новые выбросы мазута обнаружили

На девяти участках побережья Кубани обнаружили новые выбросы мазута обнаружили

Фото: Роман Наумов © URA.RU

На пляжах Анапы обнаружены новые выбросы мазута. Как сообщили в оперативном штабе Краснодарского края, нефтепродукты обнаружили на нескольких участках побережья.

«14 апреля новые выбросы мазута зафиксировали на нескольких участках береговой линии Анапы. В основном на берег выбросило небольшие капли нефтепродуктов или водоросли с мусором, частично загрязненные мазутом», — говорится в сообщении оперативного штаба в  telegram-канале. Сообщается, что выбросы мазута произошли на пяти участках побережья.

Указывается, что нефтепродукты обнаружены на участках между селом Витязево и станицей Благовещенская. А также у санатория «Эллада», на пляже детского лагеря «Приморский», в районе устья реки Можепсин и на Центральном пляже Анапы.

Продолжение после рекламы

В декабре 2024 года потерпели крушения два танкера: «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В акватории Черного моря произошел значительный разлив нефтепродуктов. Согласно информации от экстренных служб, на борту судов находилось приблизительно 9,2 тысячи тонн мазута.

Для устранения последствий аварии и координации необходимых работ была сформирована специальная правительственная комиссия. Очищать последствия крушений помогали волонтеры, неравнодушные граждане.

Материал из сюжета:

Разлив мазута в Черноморье

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Алеks
    15 апреля 2025 05:49
    Круглосуточно мониторят ситуацию в Черном море, Деды. Не раньше 15 мая открывают купальный сезон. Запасайтесь корытами.
  • А
    15 апреля 2025 00:28
    Все более похожа на диверсию эта мазутная эпопея
  • Отец
    15 апреля 2025 00:11
    Забудьте о летнем отдыхе в Анапе лет на 5-7.
  • пенсионер
    14 апреля 2025 23:02
    так на днях докладали что все чисто...
  • гость
    14 апреля 2025 23:02
    Понятно, что это дело долгое, розлива много, это лет так на 20. Мы выросли в мазуте. сливали пароходы на рейде это как норма была черные вкрапления в песке, теперь уголь, сами с себя мазут песком стирали, благо купальники были не дорогие. в пресном не знаю .
Следующий материал