Фицо заявил, что 9 мая будет в МосквеФото: Attila Volgyi/XinHua/Global Look Press
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свое присутствие в Москве 9 мая и возможное направление делегации на Украину в случае проведения там памятных мероприятий. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с хорватским премьером.
«Если будут мероприятия на Украине, то мы отправим туда соответствующую репрезентацию государства… Я не могу быть в двух местах, я буду 9 мая в Москве», — передает РИА Новости слова Фицо.
Ранее словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что намерен посетить Москву 9 мая, подчеркнув, что никто не имеет права ему это запрещать. В то же время, глава европейской дипломатии Кая Каллас проинформировала, что Евросоюз ясно дал понять кандидатам на вступление в ЕС, что не одобряет их участие в московском параде 9 мая и сам не собирается участвовать в данном мероприятии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свое присутствие в Москве 9 мая и возможное направление делегации на Украину в случае проведения там памятных мероприятий. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с хорватским премьером. «Если будут мероприятия на Украине, то мы отправим туда соответствующую репрезентацию государства… Я не могу быть в двух местах, я буду 9 мая в Москве», — передает РИА Новости слова Фицо. Ранее словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что намерен посетить Москву 9 мая, подчеркнув, что никто не имеет права ему это запрещать. В то же время, глава европейской дипломатии Кая Каллас проинформировала, что Евросоюз ясно дал понять кандидатам на вступление в ЕС, что не одобряет их участие в московском параде 9 мая и сам не собирается участвовать в данном мероприятии.