Дед главы Украины Владимира Зеленского, Семен Зеленский, прошел всю Великую Отечественную войну в составе Красной армии, участвуя в освобождении Европы от нацизма. Он дошел до Берлина, внеся свой вклад в общую победу над нацизмом, что является частью исторической памяти России, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Дед Владимира Зеленского — Семен Иванович прошёл всю войну в рядах Красной Армии, сражался за освобождение Европы от нацизма, дошел до Берлина», — пишет Захарова в своем telegram-канале. Она подмечает, что внук ветерана выбрал иной путь — поддержку неонацистских маршей, искажение истории и запросы на поставки оружия.
Мария Захарова называла абсурдом планы Зеленского пригласить чиновников ЕС в Киев 9 мая. Она расценила инициативу главы Украины как неуважение к памяти своего деда.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дед главы Украины Владимира Зеленского, Семен Зеленский, прошел всю Великую Отечественную войну в составе Красной армии, участвуя в освобождении Европы от нацизма. Он дошел до Берлина, внеся свой вклад в общую победу над нацизмом, что является частью исторической памяти России, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Дед Владимира Зеленского — Семен Иванович прошёл всю войну в рядах Красной Армии, сражался за освобождение Европы от нацизма, дошел до Берлина», — пишет Захарова в своем telegram-канале. Она подмечает, что внук ветерана выбрал иной путь — поддержку неонацистских маршей, искажение истории и запросы на поставки оружия. Мария Захарова называла абсурдом планы Зеленского пригласить чиновников ЕС в Киев 9 мая. Она расценила инициативу главы Украины как неуважение к памяти своего деда.