Мэрия Кургана выставила на продажу 30 гектаров земли под комплексую застройку в частном секторе в микрорайоне Мостостроителей. Участок с жилыми домами под снос оценили на десятки миллионов рублей. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил источник из сферы бизнеса.
«Участок под КРТ в микрорайоне Мостостроителей оценили в 81 миллион рублей. Власти уже ищут застройщика для сноса частного сектора», — сообщил источник. Информация подтверждается данными из аукционной документации.
В рамках КРТ необходимо будет снести 24 частных дома, баню и котельную. Контракт предусматривает строительство малоэтажных многоквартирных домов. Реализация проекта рассчитана на семь лет.
Прежде чем начать какие-либо работы на участке застройщику необходимо будет представить архитектурно-градостроительную концепцию на Градостроительном совете. Также победителю аукциона нужно будет в течением восьми месяцев решить вопрос с расселением граждан. Для них придется построить или приобрести благоустроенные жилые помещения и безвозмездно передать их в муниципальную собственность города.
Ранее URA.RU сообщало, что чиновники продают самый дорогой участок в Кургане. Землю площадью свыше 18 гектаров в первом микрорайоне Заозерного оценили в 164 миллиона рублей. Участок находится в границах улиц Мостостроителей, Епишева и Мальцева. На этой территории планируются строительство домов не выше четырех этажей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мэрия Кургана выставила на продажу 30 гектаров земли под комплексую застройку в частном секторе в микрорайоне Мостостроителей. Участок с жилыми домами под снос оценили на десятки миллионов рублей. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил источник из сферы бизнеса. «Участок под КРТ в микрорайоне Мостостроителей оценили в 81 миллион рублей. Власти уже ищут застройщика для сноса частного сектора», — сообщил источник. Информация подтверждается данными из аукционной документации. В рамках КРТ необходимо будет снести 24 частных дома, баню и котельную. Контракт предусматривает строительство малоэтажных многоквартирных домов. Реализация проекта рассчитана на семь лет. Прежде чем начать какие-либо работы на участке застройщику необходимо будет представить архитектурно-градостроительную концепцию на Градостроительном совете. Также победителю аукциона нужно будет в течением восьми месяцев решить вопрос с расселением граждан. Для них придется построить или приобрести благоустроенные жилые помещения и безвозмездно передать их в муниципальную собственность города. Ранее URA.RU сообщало, что чиновники продают самый дорогой участок в Кургане. Землю площадью свыше 18 гектаров в первом микрорайоне Заозерного оценили в 164 миллиона рублей. Участок находится в границах улиц Мостостроителей, Епишева и Мальцева. На этой территории планируются строительство домов не выше четырех этажей.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 8
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
а
19
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
а что на не хватает квартир, что нужно строить за трассой?
Гость
2
27
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Одни плюсы. Старые, ветхие дома снесут. На их месте появятся современные дома, с современной инфраструктурой. Люди получают новое жилье, со всем необходимым для жизни. Осталось только найти подрядчика
Дуня
2
14
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Смотрю на эти домики и очень грустно становится. Люди как правило пожилые живут там, они бы и рады переехать, только куда им со своей пенсией? Сейчас не каждый работающий человек может позволить себе квартиру, чтоб уж говорить о пожилых. А тут очень хорошее решение предложили - снести старые дома только с обязательным условием, что людям предоставят новое, благоустроенное жилье. Я думаю жители сами рады такой новости.
Пора бы
1
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
По программе КРТ многие дома стоят, даже которым лет 20 всего. А тут уже явно пора что-то менять.
Пора бы
1
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
По программе КРТ многие дома сносят, даже которым лет 20 всего. А тут уже явно пора что-то менять.