Информация о строительстве на Ямале лагеря для украинских военнопленных является фейком. Об этом сообщили в администрации Тазовского района. URA.RU и «Лапша Медиа» реализуют совместный проект по опровержению фейков.
«К нам поступают сообщения с вопросом о строительстве лагеря для военнопленных на территории Тазовского района. Официально заявляем: эта информация является фейком. Обман. На отдаленной территории Тазовского района, фактории Матюй-Сале, не ведется подобных строительных работ», — сообщается в telegram-канале «ТАЗОВСКИЙ РАЙОН. Официально».
Фейковый пост о строительстве такого объекта на Ямале был впервые опубликован в соцсетях 1 апреля 2025 года. В публикации не было ссылок на официальные источники. В официальных источниках правительства ЯНАО информации о строительстве лагеря для военнопленных на территории региона также не было.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Информация о строительстве на Ямале лагеря для украинских военнопленных является фейком. Об этом сообщили в администрации Тазовского района. URA.RU и «Лапша Медиа» реализуют совместный проект по опровержению фейков. «К нам поступают сообщения с вопросом о строительстве лагеря для военнопленных на территории Тазовского района. Официально заявляем: эта информация является фейком. Обман. На отдаленной территории Тазовского района, фактории Матюй-Сале, не ведется подобных строительных работ», — сообщается в telegram-канале «ТАЗОВСКИЙ РАЙОН. Официально». Фейковый пост о строительстве такого объекта на Ямале был впервые опубликован в соцсетях 1 апреля 2025 года. В публикации не было ссылок на официальные источники. В официальных источниках правительства ЯНАО информации о строительстве лагеря для военнопленных на территории региона также не было.