Иностранные спецслужбы направляют финансирование организациям, которые занимаются распространением идей о якобы реально существующих этнических и религиозных различиях русских, украинцев и белорусов. Таким образом враждебные России силы пытаются посеять вражду между братскими славянскими народами. Об этом рассказал глава Курганской области Вадим Шумков.
«Весь бред про этническую и религиозную разность этих народов (русских, украинцев, белорусов — прим URA.RU), необходимость возвращения их к язычеству — это разработки спецслужб. Вначале австрийских и германских, а затем ЦРУ и МИ-6, запускаемые через финансируемые ими организации и фонды», — сообщил Шумков в своем telegram-канале.
Губернатор подчеркнул, что древние надписи в храмах святой Софии в Киеве и в Новгороде сделаны на одном языке. Он добавил, что древнерусская народность являлась консолидированной общностью, породившей триединство тех, кто потом стал считаться русскими, украинцами и белорусами.
Ранее Шумков назвал уважение к обычаям и традициям народов, проживающих в Курганской области — основой межнационального мира. По его словам, в регионе созданы условия для развития разных культур, представители которых веками живут на территории России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иностранные спецслужбы направляют финансирование организациям, которые занимаются распространением идей о якобы реально существующих этнических и религиозных различиях русских, украинцев и белорусов. Таким образом враждебные России силы пытаются посеять вражду между братскими славянскими народами. Об этом рассказал глава Курганской области Вадим Шумков. «Весь бред про этническую и религиозную разность этих народов (русских, украинцев, белорусов — прим URA.RU), необходимость возвращения их к язычеству — это разработки спецслужб. Вначале австрийских и германских, а затем ЦРУ и МИ-6, запускаемые через финансируемые ими организации и фонды», — сообщил Шумков в своем telegram-канале. Губернатор подчеркнул, что древние надписи в храмах святой Софии в Киеве и в Новгороде сделаны на одном языке. Он добавил, что древнерусская народность являлась консолидированной общностью, породившей триединство тех, кто потом стал считаться русскими, украинцами и белорусами. Ранее Шумков назвал уважение к обычаям и традициям народов, проживающих в Курганской области — основой межнационального мира. По его словам, в регионе созданы условия для развития разных культур, представители которых веками живут на территории России.