Две крупнейшие корпорации из США Intel и Microsoft зарегистрировали в Роспатенте свои торговые знаки. Это может говорить об их надежде вернуться в Россию, считают эксперты.
«Крупнейшие американские разработчики и производители электронных устройств, компьютеров и компонентов Intel и Microsoft зарегистрировали товарные знаки в РФ. Директор центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович считает регистрацию брендов американскими компаниями хорошим знаком. По его словам, это говорит о том, что они не оставляют надежду, чтобы вернуться на российский рынок», — пишут «Известия».
Intel заявляла о своем уходе из России в 2022 году. IT-гигант принял это решение из-за ситуации вокруг Украины, писал ранее «Царьград».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Две крупнейшие корпорации из США Intel и Microsoft зарегистрировали в Роспатенте свои торговые знаки. Это может говорить об их надежде вернуться в Россию, считают эксперты. «Крупнейшие американские разработчики и производители электронных устройств, компьютеров и компонентов Intel и Microsoft зарегистрировали товарные знаки в РФ. Директор центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович считает регистрацию брендов американскими компаниями хорошим знаком. По его словам, это говорит о том, что они не оставляют надежду, чтобы вернуться на российский рынок», — пишут «Известия». Intel заявляла о своем уходе из России в 2022 году. IT-гигант принял это решение из-за ситуации вокруг Украины, писал ранее «Царьград».