Рокки (слева) сейчас осваивается в вольере с самкой Герой Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
В Екатеринбургский зоопарк из Челябинска привезли белорукого гиббона по кличке Рокки. Он станет парой для самки Геры, сообщили в пресс-службе зоопарка.
Рокки уже осваивается в новом вольере. «Гера отнеслась к соплеменнику благосклонно и сейчас пара в стадии установления отношений. О характере что-то определенное сказать сложно — слишком мало времени прошло с момента смены жительства», — рассказали сотрудники зоопарка. Они отметили хороший аппетит Рокки и его любовь к бананам.
Сотрудники учреждения также отметили, что Рокки оказался общительным: он часто «разговаривает» с людьми и проявляет интерес к окружающим. В зоопарке надеются, что гиббон быстро адаптируется и будет чувствовать себя комфортно в новой среде.
Рокки пять лет, он приехал из Челябинского зоопарка
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбургский зоопарк из Челябинска привезли белорукого гиббона по кличке Рокки. Он станет парой для самки Геры, сообщили в пресс-службе зоопарка. Рокки уже осваивается в новом вольере. «Гера отнеслась к соплеменнику благосклонно и сейчас пара в стадии установления отношений. О характере что-то определенное сказать сложно — слишком мало времени прошло с момента смены жительства», — рассказали сотрудники зоопарка. Они отметили хороший аппетит Рокки и его любовь к бананам. Сотрудники учреждения также отметили, что Рокки оказался общительным: он часто «разговаривает» с людьми и проявляет интерес к окружающим. В зоопарке надеются, что гиббон быстро адаптируется и будет чувствовать себя комфортно в новой среде.