Россия не проводила особой подготовки к специальной военной операции (СВО), стремясь решить проблему Донбасса мирным путем, но была вынуждена действовать из-за позиции другой стороны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
«Россия специально не готовилась к СВО», — рассказал Путин в новом документальном фильме, приуроченном к 25-летию его первой инаугурации. Трансляция проходит на телеканале «Россия 1».
Президент подчеркнул, что Москва изначально делала ставку на дипломатические методы для урегулирования конфликта в Донбассе. По его словам, Россия рассчитывала на мирное решение, однако действия противоположной стороны не оставили других вариантов.
В документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», премьера которого состоялась 4 мая, Владимир Путин прокомментирует важнейшие события, произошедшие в стране и за ее пределами за последние 25 лет. Первыми этот фильм увидели жители Дальнего Востока.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия не проводила особой подготовки к специальной военной операции (СВО), стремясь решить проблему Донбасса мирным путем, но была вынуждена действовать из-за позиции другой стороны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. «Россия специально не готовилась к СВО», — рассказал Путин в новом документальном фильме, приуроченном к 25-летию его первой инаугурации. Трансляция проходит на телеканале «Россия 1». Президент подчеркнул, что Москва изначально делала ставку на дипломатические методы для урегулирования конфликта в Донбассе. По его словам, Россия рассчитывала на мирное решение, однако действия противоположной стороны не оставили других вариантов. В документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет», премьера которого состоялась 4 мая, Владимир Путин прокомментирует важнейшие события, произошедшие в стране и за ее пределами за последние 25 лет. Первыми этот фильм увидели жители Дальнего Востока.