В Салехарде в сторону поселка Октябрьского сотрудники «Ямалспаса» эвакуировали четырех человек, в том числе двух детей из-под наледи. Северяне передвигались на оленьей упряжке. Пострадавших доставили на берег, сообщают в окружном департаменте гражданской защиты.
«Третьего мая в поисково-спасательный отряд „Ямалспас“ поступило сообщение. Требуется эвакуация четырех граждан, в том числе двух детей, у которых по пути следования из Салехарда в сторону поселка Октябрьский оленья упряжка провалилась в наледь», — сообщает telegram-канал ведомства.
По данным источника, спасатели выехали к месту происшествия на на аэролодке. Они доставили пострадавших на берег со стороны поселка. Медицинская помощь им не понадобилась.
В ЯНАО также участились случаи заблудившихся снегоходчиков. Один из таких закончился трагедией: в горах Приуральского района ЯНАО мужчина и женщина на снегоходе провалились в расщелину. Им потребовалась медпомощь, но вертолет не смог вылететь из-за погоды.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Салехарде в сторону поселка Октябрьского сотрудники «Ямалспаса» эвакуировали четырех человек, в том числе двух детей из-под наледи. Северяне передвигались на оленьей упряжке. Пострадавших доставили на берег, сообщают в окружном департаменте гражданской защиты. «Третьего мая в поисково-спасательный отряд „Ямалспас“ поступило сообщение. Требуется эвакуация четырех граждан, в том числе двух детей, у которых по пути следования из Салехарда в сторону поселка Октябрьский оленья упряжка провалилась в наледь», — сообщает telegram-канал ведомства. По данным источника, спасатели выехали к месту происшествия на на аэролодке. Они доставили пострадавших на берег со стороны поселка. Медицинская помощь им не понадобилась. В ЯНАО также участились случаи заблудившихся снегоходчиков. Один из таких закончился трагедией: в горах Приуральского района ЯНАО мужчина и женщина на снегоходе провалились в расщелину. Им потребовалась медпомощь, но вертолет не смог вылететь из-за погоды.