Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Кремль с тревогой следит за ситуацией на границе Индии и Пакистана

05 мая 2025 в 14:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Кремле рассчитывают, что стороны найдут пути для диалога и урегулирования разногласий мирным путем

В Кремле рассчитывают, что стороны найдут пути для диалога и урегулирования разногласий мирным путем

Фото: Роман Наумов © URA.RU

В Кремле заявили, что пристально наблюдают за развитием событий на границе между Индией и Пакистаном. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на конференц-колле, подчеркнул, что атмосфера в этом регионе вызывает серьезную тревогу у Москвы.

«Безусловно, мы следим с большой тревогой за той напряжённой атмосферой, которая сложилась на границе Индии и Пакистана», — рассказал Песков. В официальном комментарии отмечается, что Индия является стратегическим партнером России, с Пакистаном также выстроены важные партнерские отношения. В Кремле подчеркнули, что дорожат связями как с Дели, так и с Исламабадом, и заинтересованы в сохранении стабильности в регионе.

Российская сторона выразила надежду, что Индия и Пакистан смогут предпринять меры для снижения уровня напряженности на границе. В Кремле рассчитывают, что стороны найдут пути для диалога и урегулирования разногласий мирным путем.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал