Ледоход на Оби: сколько километров осталось до Ямала. Карта

Ледоход движется из ХМАО к границам ЯНАО (архивное фото)
Фото: Андрей Загуменнов © URA.RU
Протяженность ледохода на Оби — 56 километров. Голова находится на границе ЯНАО и ХМАО. Какое расстояние пройдут льды до того, как придут на Ямал, и какая гидрологическая обстановка на сегодняшний день рассказали в окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.
«На реке Обь голова ледохода находиться ниже села Тугияны Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа. Протяженность ледохода 56 километров. До границы с Ямало-Ненецким автономным округом 162 километра», — сообщили в пресс-службе департамента.
Ранее URA.RU сообщало, что ледоход на Ямале начнется в середине мая. Ожидается, что уровень воды будет чуть выше среднемноголетних значений. За весенним половодьем в округе будут следить десятки гидропостов и беспилотники.

Гидрологическая обстановка на Ямале 8 мая
Фото: URA.RU
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!