Курганские VIP поздравили жителей с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом они сообщили в своих соцсетях.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков выложил видеоролик с кадрами битв под Москвой и Сталинградом, взятием Берлина и ходом СВО. «С Днем Великой Победы, земляки!», — написал он в своем telegram-канале.
Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов тоже поздравил жителей региона с 80-летием Победы. Он выразил благодарность ветеранам и отметил особое значение юбилейной даты. По словам Фролова, 9 мая 2025 года станет не только днем памяти, но и символом признательности защитникам Отечества, включая участников специальной военной операции. «Они сражались и работали не за награды и почести, а за свободу и независимость своей Родины, за нас с вами. В этот праздничный день мы говорим спасибо всем нашим уважаемым ветеранам, прошедшим через горнило войны. Спасибо вам за жизнь, за мирное небо над головой, за будущее нашей великой страны!», — отметил Фролов.
Глава Шадринска Мокан с коллегами из думы и администрации возложил цветы к Вечному огню сквере Воинской славы
Фото: Администрация Шадринска
Кроме того, курганцев поздравили сотрудники прокуратуры. «Дорогие ветераны, уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с 80-летием Великой Победы!», — написал прокурор Курганской области Владислав Московских.
Сейчас в Шадринске тоже проходят праздничные мероприятия. Глава города Антон Мокан с коллегами возложил цветы к Вечному огню в сквере Воинской славы. Последние новости празднования 80-летия Победы — сморите в трансляции URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганские VIP поздравили жителей с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом они сообщили в своих соцсетях. Губернатор Курганской области Вадим Шумков выложил видеоролик с кадрами битв под Москвой и Сталинградом, взятием Берлина и ходом СВО. «С Днем Великой Победы, земляки!», — написал он в своем telegram-канале. Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов тоже поздравил жителей региона с 80-летием Победы. Он выразил благодарность ветеранам и отметил особое значение юбилейной даты. По словам Фролова, 9 мая 2025 года станет не только днем памяти, но и символом признательности защитникам Отечества, включая участников специальной военной операции. «Они сражались и работали не за награды и почести, а за свободу и независимость своей Родины, за нас с вами. В этот праздничный день мы говорим спасибо всем нашим уважаемым ветеранам, прошедшим через горнило войны. Спасибо вам за жизнь, за мирное небо над головой, за будущее нашей великой страны!», — отметил Фролов. Кроме того, курганцев поздравили сотрудники прокуратуры. «Дорогие ветераны, уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с 80-летием Великой Победы!», — написал прокурор Курганской области Владислав Московских. Сейчас в Шадринске тоже проходят праздничные мероприятия. Глава города Антон Мокан с коллегами возложил цветы к Вечному огню в сквере Воинской славы. Последние новости празднования 80-летия Победы — сморите в трансляции URA.RU.