Путин назвал Большой театр достоянием России

Театры глава государства назвал воплощением русской культуры
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин назвал Большой и Мариинский театры символами страны, а также предметом национальной гордости и мировыми центрами музыкального искусства. Соответствующее заявление глава государства сделал на совместном заседании попечительских советов Большого и Мариинского театров, которое проходит в Кремле.
«Большой» и «Мариинка» — это два мощных символа России. Без всякого преувеличения, это наша гордость. Воплощение великой русской культуры и мировые центры музыкального искусства. Нам, безусловно, нужно четко видеть перспективы их развития», — заявил Владимир Путин.
Ранее Владимир Путин подчеркивал, что важнейшая роль в сохранении исторического наследия и национального духа принадлежит культуре. Президент отмечал, что такие символы, как Большой и Мариинский театры, играют ключевую роль в формировании патриотизма и укреплении единства российского общества.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маша14 мая 2025 08:10За всю свою жизнь в Москве была в большом театре 3 раза. В 6 лет, сидели высоко сбоку на втором ряду и ничего не было видно, кроме большой люстры! В студенчестве на галерке, очень высоко, с биноклем И в третий раз по билетам по блату на втором ряду, но прямо за режиссером, который так махал палочкой, что дошка разболелась;
- Хм14 мая 2025 08:07Ну так оно и есть!