Украинские ударные FPV-дроны, захваченные российскими военными на херсонском направлении с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), перед взлетом проигрывали «Имперский марш» из известной американской кинофраншизы «Звездные Войны». Об этом 13 мая сообщили военнослужащие группировки войск «Днепр», участвовавшие в изучении трофейных аппаратов.
«Как говорится, выбор музыкальной темы противником говорит сам за себя», — прокомментировал РИА Новости один из военнослужащих группировки «Днепр», занимавшийся исследованием одного из трофейных дронов. По его словам, мелодия «Имперский марш», являющаяся символом антагонистов — темной стороны и Империи зла — в массовой культуре, была запрограммирована для проигрывания непосредственно перед взлетом беспилотников и при их подготовке к бою.
По данным источника, военнослужащие 18-й общевойсковой армии подавили несколько новых украинских FPV-дронов на передовой у Днепра в Херсонской области. После того, как саперы осмотрели аппараты на наличие мин и других ловушек, беспилотники были переданы инженерам лаборатории БПЛА для детального изучения. В ходе подключения к стандартным источникам питания техника начала воспроизводить узнаваемую мелодию из «Звездных Войн», что вызвало удивление у специалистов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские ударные FPV-дроны, захваченные российскими военными на херсонском направлении с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), перед взлетом проигрывали «Имперский марш» из известной американской кинофраншизы «Звездные Войны». Об этом 13 мая сообщили военнослужащие группировки войск «Днепр», участвовавшие в изучении трофейных аппаратов. «Как говорится, выбор музыкальной темы противником говорит сам за себя», — прокомментировал РИА Новости один из военнослужащих группировки «Днепр», занимавшийся исследованием одного из трофейных дронов. По его словам, мелодия «Имперский марш», являющаяся символом антагонистов — темной стороны и Империи зла — в массовой культуре, была запрограммирована для проигрывания непосредственно перед взлетом беспилотников и при их подготовке к бою. По данным источника, военнослужащие 18-й общевойсковой армии подавили несколько новых украинских FPV-дронов на передовой у Днепра в Херсонской области. После того, как саперы осмотрели аппараты на наличие мин и других ловушек, беспилотники были переданы инженерам лаборатории БПЛА для детального изучения. В ходе подключения к стандартным источникам питания техника начала воспроизводить узнаваемую мелодию из «Звездных Войн», что вызвало удивление у специалистов.