Курганский фармацевтический завод «Синтез» прошел важную проверку в Узбекистане. Специальная инспекция при Минздраве республики подтвердила качество лекарственных препаратов, выпускаемых на предприятии. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в пресс-службе «Биннофарм Групп», в который входит завод. Успешно пройденная проверка позволит зарегистрировать в Узбекистане еще больше лекарственных препаратов, произведенных в Кургане.
«Производственная площадка „Синтез“ подтвердила соответствие международным стандартам надлежащей производственной практики (GMP). Предприятием успешно пройдена инспекция ГУП „Центр надлежащих практик“ Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан», — сообщили URA.RU в компании.
Сертификат GMP подтверждает не только высокое качество выпускаемой продукции и соответствие фармацевтической системы качества (ФСК) требованиям международных регуляторных органов. Это позволяет заложить прочный фундамент для дальнейшего развития компании на территории Узбекистана.
Ранее URA.RU писало, что препараты завода «Синтез» получили регистрацию в шести странах. Новые регистрационные удостоверения были выданы в Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Азербайджане, Узбекистане и Белоруссии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский фармацевтический завод «Синтез» прошел важную проверку в Узбекистане. Специальная инспекция при Минздраве республики подтвердила качество лекарственных препаратов, выпускаемых на предприятии. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в пресс-службе «Биннофарм Групп», в который входит завод. Успешно пройденная проверка позволит зарегистрировать в Узбекистане еще больше лекарственных препаратов, произведенных в Кургане. «Производственная площадка „Синтез“ подтвердила соответствие международным стандартам надлежащей производственной практики (GMP). Предприятием успешно пройдена инспекция ГУП „Центр надлежащих практик“ Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан», — сообщили URA.RU в компании. Сертификат GMP подтверждает не только высокое качество выпускаемой продукции и соответствие фармацевтической системы качества (ФСК) требованиям международных регуляторных органов. Это позволяет заложить прочный фундамент для дальнейшего развития компании на территории Узбекистана. Ранее URA.RU писало, что препараты завода «Синтез» получили регистрацию в шести странах. Новые регистрационные удостоверения были выданы в Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Азербайджане, Узбекистане и Белоруссии.