Пермский художник Олег Филимонов создал серию скульптур из металла, который собрал на крыше одного из корпусов классического университета. Материалом послужили кровля и водосточные трубы, рассказал он.
«„Сова“, „Чертополох“ и три „хронологических“ композиции собраны из элементов кровельно-водосточной системы и дверной фурнитуры от старинной чердачной двери. Купленное на деньги Мешкова (меценат, один из основателей Пермского университета — URA.RU), отслужившее более века на стенах и крыше второго корпуса университета, это железо теперь приняло формы арт-объектов», — пояснил Филимонов в соцсети «ВКонтакте».
Скульптуры автор представил на выставке под открытым небом в кампусе вуза. Открылась она сегодня в рамках акции «Ночь музеев», которая в университете стартовала на сутки раньше.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский художник Олег Филимонов создал серию скульптур из металла, который собрал на крыше одного из корпусов классического университета. Материалом послужили кровля и водосточные трубы, рассказал он. «„Сова“, „Чертополох“ и три „хронологических“ композиции собраны из элементов кровельно-водосточной системы и дверной фурнитуры от старинной чердачной двери. Купленное на деньги Мешкова (меценат, один из основателей Пермского университета — URA.RU), отслужившее более века на стенах и крыше второго корпуса университета, это железо теперь приняло формы арт-объектов», — пояснил Филимонов в соцсети «ВКонтакте». Скульптуры автор представил на выставке под открытым небом в кампусе вуза. Открылась она сегодня в рамках акции «Ночь музеев», которая в университете стартовала на сутки раньше.