Российский боец из третьего штурмового батальона 242-го полка Дмитрием Бородавко три дня сидел в тылу, окруженный украинскими войсками у Александрополя. Об этом рассказал сам военный.
«История. Лежу я тут такой, поднимаю голову из пончо (антидроновое одеяло — прим. URA.RU), смотрю, украинцы, каска синей изолентой перемотана», — рассказал Бородавко. В это время он находился в лесополосе, корректируя огонь своих сослуживцев при этом стараясь, чтобы его не заметили бойцы ВСУ. Так он пролежал три дня. Благодаря в том числе действиям Бородавко российским солдатам удалось заметно осабить украинские ряды и закрепиться в Александрополе.
Данный населенный пункт в ДНР был освобожден накануне. Активное участие в боях принимали бойцы из группировки «Центр». Благодаря корректировке огня и своевременной передаче информации российским силам удалось завести в Александрополь пехотные подразделения и закрепиться на новых рубежах. Офицеры отмечали, что освобождение Александрополя позволит российским военным продвинуться дальше.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российский боец из третьего штурмового батальона 242-го полка Дмитрием Бородавко три дня сидел в тылу, окруженный украинскими войсками у Александрополя. Об этом рассказал сам военный. «История. Лежу я тут такой, поднимаю голову из пончо (антидроновое одеяло — прим. URA.RU), смотрю, украинцы, каска синей изолентой перемотана», — рассказал Бородавко. В это время он находился в лесополосе, корректируя огонь своих сослуживцев при этом стараясь, чтобы его не заметили бойцы ВСУ. Так он пролежал три дня. Благодаря в том числе действиям Бородавко российским солдатам удалось заметно осабить украинские ряды и закрепиться в Александрополе. Данный населенный пункт в ДНР был освобожден накануне. Активное участие в боях принимали бойцы из группировки «Центр». Благодаря корректировке огня и своевременной передаче информации российским силам удалось завести в Александрополь пехотные подразделения и закрепиться на новых рубежах. Офицеры отмечали, что освобождение Александрополя позволит российским военным продвинуться дальше.