Жители Кургана пожаловались на антисанитарию в магазине «Метрополис» в Заозерном районе. По их словам, за холодильниками с продуктами живут птицы, а вокруг — помет и перья. Об этом сообщается в социальных сетях.
За холодильниками с продуктами питания живут птицы. Все вокруг в их помете и перьях
«В Метрополисе в 6 мкр, д.33 антисанитария. За холодильниками с продуктами питания живут птицы. Все вокруг в их помете и перьях. Никто это не убирает уже продолжительное время. Помимо этого в магазине в целом очень грязно», — сообщает telegram-канал «Зазик». Корреспондент URA.RU направил запрос в Управление Роспотребнадзора по Курганской области. Ответ ожидается.
Ранее в Кургане уже выявлялись нарушения санитарных норм в сфере общественного питания: по итогам проверки прокуратуры была приостановлена деятельность столовой на территории Вагонного ремонтного депо из-за неисправности водоснабжения и повреждения стен грибком. В 2023 году в регионе зафиксировали 194 случая несоблюдения ветеринарного законодательства, а в 2024 году — 31 случай, что свидетельствует о регулярных проблемах с санитарией в заведениях области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Кургана пожаловались на антисанитарию в магазине «Метрополис» в Заозерном районе. По их словам, за холодильниками с продуктами живут птицы, а вокруг — помет и перья. Об этом сообщается в социальных сетях. «В Метрополисе в 6 мкр, д.33 антисанитария. За холодильниками с продуктами питания живут птицы. Все вокруг в их помете и перьях. Никто это не убирает уже продолжительное время. Помимо этого в магазине в целом очень грязно», — сообщает telegram-канал «Зазик». Корреспондент URA.RU направил запрос в Управление Роспотребнадзора по Курганской области. Ответ ожидается. Ранее в Кургане уже выявлялись нарушения санитарных норм в сфере общественного питания: по итогам проверки прокуратуры была приостановлена деятельность столовой на территории Вагонного ремонтного депо из-за неисправности водоснабжения и повреждения стен грибком. В 2023 году в регионе зафиксировали 194 случая несоблюдения ветеринарного законодательства, а в 2024 году — 31 случай, что свидетельствует о регулярных проблемах с санитарией в заведениях области.