В Челябинске за месяц рухнули цены на земельные участки под коттеджи. Инфографика

Сейчас участки в среднем продаются по 198 тысяч рублей за сотку
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Челябинске с 15 апреля по 13 мая цены на земельные участки снизились на 40%. Сейчас участки в городе в среднем продаются по 198 тысяч рублей за сотку, сообщается на сайте о недвижимости.
«В Челябинске за месяц стоимость земельных участков снизилась почти вдвое. Сейчас земли продаются по 340 — 6 800 000 за объект», — следует из динамики цен на сайте Restate.
Как отмечается на сайте, за год стоимость земель снизилась на 95 400 рублей за сотку. При этом в мае в связи с сезонностью растет спрос на участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Участки снизились в цене на 40% за месяц
Фото: сайт Restate
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!