В апреле на Ямале самые высокие зарплаты предлагали геодезистам, сварщикам, машинистам и прорабам. Заработки этих специалистов были в два раза чем в целом по рынку. Об этом URA.RU сообщили аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.
«По итогам апреля самую высокую заработную плату в ЯНАО работодатели предлагали геодезистам — медиана составляет 210 тысяч рублей, что в 2,1 раза больше, чем в целом по рынку (100 тысяч рублей). На втором месте — сварщики: этим специалистам предлагают 200 тысяч рублей (в два раза больше общей рыночной медианы), на третьем — машинисты, прорабы, мастера СМР, технологи (по 180 тысяч рублей, в 1,8 раза больше)», — рассказали в hh.ru. Незначительно по зарплатам отстали начальники смен и мастера участков, им платили 165 тысяч, что в 1,7 раза больше, чем предлагают на рынке.
Ранее URA.RU сообщало, что вахтовиков приглашают в ЯНАО на зарплаты в 220 тысяч рублей. Самые востребованные профессии на вахте — это водители и машинисты тяжелой техники.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В апреле на Ямале самые высокие зарплаты предлагали геодезистам, сварщикам, машинистам и прорабам. Заработки этих специалистов были в два раза чем в целом по рынку. Об этом URA.RU сообщили аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. «По итогам апреля самую высокую заработную плату в ЯНАО работодатели предлагали геодезистам — медиана составляет 210 тысяч рублей, что в 2,1 раза больше, чем в целом по рынку (100 тысяч рублей). На втором месте — сварщики: этим специалистам предлагают 200 тысяч рублей (в два раза больше общей рыночной медианы), на третьем — машинисты, прорабы, мастера СМР, технологи (по 180 тысяч рублей, в 1,8 раза больше)», — рассказали в hh.ru. Незначительно по зарплатам отстали начальники смен и мастера участков, им платили 165 тысяч, что в 1,7 раза больше, чем предлагают на рынке. Ранее URA.RU сообщало, что вахтовиков приглашают в ЯНАО на зарплаты в 220 тысяч рублей. Самые востребованные профессии на вахте — это водители и машинисты тяжелой техники.