
Родственники украинских военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий в Сумской области, активно призывают своих близких сдаваться в плен российским военным. Такие показания российским силовым структурам дали сами пленные.
«Мама пограничника Евгения Беспарточного несколько раз связывалась со своим сыном по видео и показывала ему белый платочек, отчетливо давая понять, какой единственный правильный выбор должен сделать ее сын», — рассказали ТАСС в силовых структурах РФ. Кроме того, близкие насильно мобилизованных украинских солдат отправляют им российские патриотические видеоролики и песни.
Также родственники военнослужащих ВСУ через чат-боты обращаются к российской стороне с просьбами помочь в эвакуации их близких с территории Украины или организовать сдачу в плен. В некоторых случаях женщины открыто заявляют в переписках, что считают сдачу в плен «единственным шансом выжить» для своих мужей, сыновей или отцов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.