
В Челябинске сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск» Максима Шмидта. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ведомств, его подозревают в получении взяток.
«Установлено, что должностное лицо, преследуя корыстные цели, получило от учредителя подрядной коммерческой структуры денежные средства более 1 млн рублей в качестве взятки за общее покровительство и лоббирование интересов взяткодателя при заключении контрактов по капитальному ремонту средств электрохимической защиты газопроводов», — сообщили URA.RU в пресс-службе УФСБ по региону. В пресс-службе СКР по региону добавили, что в отношении инженера возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
В следкоме отметили, что в настоящее время по месту работы и жительства инженера проведены обысковые мероприятия. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Следствие по делу продолжается.
URA.RU пыталось связаться с АО «Газпром газораспределение Челябинск». Там на звонок не ответили.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
