Правительство Тюменской области планирует в два раза увеличить объем концессионного соглашения с ООО «Тюмень Водоканал». Об этом во время пресс-тура на Метелевские водоочистные сооружения заявил заместитель губернатора региона Павел Перевалов.
«На данный момент у нас уже действуют соглашения, которые затрагивают муниципалитеты области. В ближайшее время планируем подключить к соглашениям еще 16 муниципалитетов региона. Это вдвое увеличит объемы финансирования, которые подразумевают эти соглашения», — отметил Перевалов.
Он пояснил, что расширение концессии коснется Ялуторовска, Ишима, Ишимского, Сорокинского, Нижнетавдинского и других районов области. Все соглашения будут заключены на 49 лет и позволят провести в указанных муниципалитетах масштабные реконструкции систем водоснабжения и водоотведения.
Ранее стало известно, что ООО «Тюмень Водоканал» установило оборудование, которое поможет сохранять в Тюмени качество питьевой воды в период паводков. Речь идет об очистке воды от марганца и сохранении кислотно-щелочного баланса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Тюменской области планирует в два раза увеличить объем концессионного соглашения с ООО «Тюмень Водоканал». Об этом во время пресс-тура на Метелевские водоочистные сооружения заявил заместитель губернатора региона Павел Перевалов. «На данный момент у нас уже действуют соглашения, которые затрагивают муниципалитеты области. В ближайшее время планируем подключить к соглашениям еще 16 муниципалитетов региона. Это вдвое увеличит объемы финансирования, которые подразумевают эти соглашения», — отметил Перевалов. Он пояснил, что расширение концессии коснется Ялуторовска, Ишима, Ишимского, Сорокинского, Нижнетавдинского и других районов области. Все соглашения будут заключены на 49 лет и позволят провести в указанных муниципалитетах масштабные реконструкции систем водоснабжения и водоотведения. Ранее стало известно, что ООО «Тюмень Водоканал» установило оборудование, которое поможет сохранять в Тюмени качество питьевой воды в период паводков. Речь идет об очистке воды от марганца и сохранении кислотно-щелочного баланса.