
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для первого заместителя губернатора Владимирской области Александра Ремиги. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы.
«Суд в столице избрал меру пресечения первому заместителю Губернатора Владимировской области», — написала пресс-служба у себя в telegram-канале. Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере по статье 290 УК РФ. Срок содержания под стражей составит 1 месяц и 30 суток.
Александр Ремига получил образование в Северо-Западной академии государственной службы и Военно-морском инженерном институте. После военной службы он работал на руководящих должностях в коммерческих структурах, а затем перешел в государственный сектор.
Свою карьеру на госслужбе он начал в Правительстве Санкт-Петербурга, после чего занимал высокие должности в Орловской области. В 2020 году Александр Александрович был назначен первым заместителем губернатора Владимирской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
