В Курганской области кикшеринговая компания заблокировала 230 аккаунтов пользователей и вынесла 314 штрафов за нарушения в использовании самокатов. Об этом представители компании сообщили в ходе встречи с руководством Госавтоинспекции и властей региона.
«В Кургане функционирует около 650 электросамокатов, для которых оборудовано 98 парковочных зон с дорожной разметкой, большей части СИМов присвоены идентификационные номера. На сегодняшний день в регионе вынесено 314 штрафов за неправильное использование электросамокатов и заблокировано 230 аккаунтов пользователей, нарушивших правила», — сообщили представители кикшеринговой компании.
В ближайшее время в Кургане пройдут рейды в отношении пользователей электросамокатов. В Госавтоинспекции поясняют, что такие мероприятия проводятся для повышения безопасности на дорогах и тротуарах города.
Нарушителей ждут внутренние штрафы кикшеринговой компании. За поездку на самокате вдвоем придется заплатить 5 000 рублей, за передачу управления несовершеннолетнему предусмотрен штраф 30 000 и блокировка аккаунта. Если самокатом будет управлять пьяный, его ждет штраф 100 000 рублей.
С началом весенне-летнего сезона в Кургане усилили контроль за использованием электросамокатов. Ранее власти напоминали о запрете катания в ряде общественных зон, ограничениях скорости и правилах парковки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области кикшеринговая компания заблокировала 230 аккаунтов пользователей и вынесла 314 штрафов за нарушения в использовании самокатов. Об этом представители компании сообщили в ходе встречи с руководством Госавтоинспекции и властей региона. «В Кургане функционирует около 650 электросамокатов, для которых оборудовано 98 парковочных зон с дорожной разметкой, большей части СИМов присвоены идентификационные номера. На сегодняшний день в регионе вынесено 314 штрафов за неправильное использование электросамокатов и заблокировано 230 аккаунтов пользователей, нарушивших правила», — сообщили представители кикшеринговой компании. В ближайшее время в Кургане пройдут рейды в отношении пользователей электросамокатов. В Госавтоинспекции поясняют, что такие мероприятия проводятся для повышения безопасности на дорогах и тротуарах города. Нарушителей ждут внутренние штрафы кикшеринговой компании. За поездку на самокате вдвоем придется заплатить 5 000 рублей, за передачу управления несовершеннолетнему предусмотрен штраф 30 000 и блокировка аккаунта. Если самокатом будет управлять пьяный, его ждет штраф 100 000 рублей. С началом весенне-летнего сезона в Кургане усилили контроль за использованием электросамокатов. Ранее власти напоминали о запрете катания в ряде общественных зон, ограничениях скорости и правилах парковки.