ВСУ активно используют дроны-камикадзе и ударную авиацию для сдерживания продвижения российских войск в Сумской области. Об этом сообщил оператор беспилотника «Орлан-10» 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным Уфа.
«Противник на данный момент не столько пытается захватить объекты и определенные опорные пункты, сколько работает дронами камикадзе и ударными самолетами, причем в большом количестве. Мы научились с этим бороться: <...> в воздухе сейчас игра в кошки-мышки», — рассказал оператор. Информацию об этом передает РИА «Новости».
По его словам, российские подразделения приспосабливаются к новым тактикам противника, используя методы радиоэлектронной борьбы для обнаружения и перехвата беспилотников. По данным военного, это позволяет минимизировать потери техники и личного состава при выполнении поставленных задач.
Ранее стало известно, ВС РФ сократили расстояние до города Северска в Донецкой Народной Республике (ДНР) до четырех километров. Также российские военные продвинулись севернее Редкодуба.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ВСУ активно используют дроны-камикадзе и ударную авиацию для сдерживания продвижения российских войск в Сумской области. Об этом сообщил оператор беспилотника «Орлан-10» 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным Уфа. «Противник на данный момент не столько пытается захватить объекты и определенные опорные пункты, сколько работает дронами камикадзе и ударными самолетами, причем в большом количестве. Мы научились с этим бороться: <...> в воздухе сейчас игра в кошки-мышки», — рассказал оператор. Информацию об этом передает РИА «Новости». По его словам, российские подразделения приспосабливаются к новым тактикам противника, используя методы радиоэлектронной борьбы для обнаружения и перехвата беспилотников. По данным военного, это позволяет минимизировать потери техники и личного состава при выполнении поставленных задач. Ранее стало известно, ВС РФ сократили расстояние до города Северска в Донецкой Народной Республике (ДНР) до четырех километров. Также российские военные продвинулись севернее Редкодуба.