Мошенники подделали видеозвонки от главы Агаповского муниципального района Челябинской области Артема Яхимовича в популярном мессенджере. Для этого они использовали искусственный интеллект. Об этом руководитель рассказал в своем telegram-канале.
«Это искусственный интеллект! Это не мой номер, и это не я на видео. Пожалуйста, перепроверяйте информацию! Будьте осторожны!», — предупредил Яхимович.
По словам Яхимовича, его знакомым начали поступать видеозвонки от аккаунта с названием «Точка и точка», на которых якобы он сам ведет беседу. На самом деле, как утверждает спикер, злоумышленники используют технологии искусственного интеллекта для создания фейковых видеозаписей. Яхимович призвал пользователей проявлять осторожность, не доверять подозрительным звонкам и обязательно проверять полученную информацию.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мошенники подделали видеозвонки от главы Агаповского муниципального района Челябинской области Артема Яхимовича в популярном мессенджере. Для этого они использовали искусственный интеллект. Об этом руководитель рассказал в своем telegram-канале. «Это искусственный интеллект! Это не мой номер, и это не я на видео. Пожалуйста, перепроверяйте информацию! Будьте осторожны!», — предупредил Яхимович. По словам Яхимовича, его знакомым начали поступать видеозвонки от аккаунта с названием «Точка и точка», на которых якобы он сам ведет беседу. На самом деле, как утверждает спикер, злоумышленники используют технологии искусственного интеллекта для создания фейковых видеозаписей. Яхимович призвал пользователей проявлять осторожность, не доверять подозрительным звонкам и обязательно проверять полученную информацию.