В Кургане 12 июня на Троицкой площади прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. Кульминацией вечера стало выступление Кубанского казачьего хора — одного из старейших и самых титулованных народных коллективов страны. Об этом сообщил корреспондент URA.RU.
«Казаки захватили Троицкую площадь. На сцене выступает Кубанский казачий хор», — сообщает корреспондент URA.RU.
Празднование Дня России в Кургане прошло в рамках пятого межрегионального фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле». В течение дня гости участвовали в конкурсах «Битва хоров» и «Казачий курень», наблюдали за дефиле народных костюмов, посетили ремесленную ярмарку и мастер-классы. Вечером праздничные мероприятия продолжились в Центральном парке культуры и отдыха с концертной программой «Россия — родина моя». Фестиваль проводится в Кургане с 2019 года и в прошлом году был признан одним из лучших туристических проектов России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане 12 июня на Троицкой площади прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. Кульминацией вечера стало выступление Кубанского казачьего хора — одного из старейших и самых титулованных народных коллективов страны. Об этом сообщил корреспондент URA.RU. «Казаки захватили Троицкую площадь. На сцене выступает Кубанский казачий хор», — сообщает корреспондент URA.RU. Празднование Дня России в Кургане прошло в рамках пятого межрегионального фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле». В течение дня гости участвовали в конкурсах «Битва хоров» и «Казачий курень», наблюдали за дефиле народных костюмов, посетили ремесленную ярмарку и мастер-классы. Вечером праздничные мероприятия продолжились в Центральном парке культуры и отдыха с концертной программой «Россия — родина моя». Фестиваль проводится в Кургане с 2019 года и в прошлом году был признан одним из лучших туристических проектов России.