Бывший начальник управления по развитию местного самоуправления мэрии Урая Наталья Емшанова, ставшая фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных денег, арестована на два месяца. Об этом URA.RU сообщили сразу несколько источников в политическом истеблишменте города.
«Пока арест выписан на 2 месяца. Дело переквалифицировано на более тяжкую статью — получение взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме в полмиллиона рублей», — рассказал собеседник. Другой источник сообщил, что в ближайшее время экс-чиновница будет отправлена в следственный изолятор Тюмени.
В пресс-службе СУ СК по ХМАО не подтвердили и не опровергли информацию, попросив направить официальный запрос. Ответ ожидается. Оперативно получить комментарий от адвоката Емшановой Елены Жиковой не удалось, она не ответила на звонок.
Ранее URA.RU писало, что Емшанова уволилась из мэрии Урая в конце марта «по собственному желанию», а позже стала фигурантом уголовного дела о хищении 500 тыс. руб. из 1,5?миллионного гранта для НКО. Проверка отделом финансового контроля началась по поручению главы города Тимура Закирзянова. После этого мэрия передала материалы в прокуратуру.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший начальник управления по развитию местного самоуправления мэрии Урая Наталья Емшанова, ставшая фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных денег, арестована на два месяца. Об этом URA.RU сообщили сразу несколько источников в политическом истеблишменте города. «Пока арест выписан на 2 месяца. Дело переквалифицировано на более тяжкую статью — получение взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме в полмиллиона рублей», — рассказал собеседник. Другой источник сообщил, что в ближайшее время экс-чиновница будет отправлена в следственный изолятор Тюмени. В пресс-службе СУ СК по ХМАО не подтвердили и не опровергли информацию, попросив направить официальный запрос. Ответ ожидается. Оперативно получить комментарий от адвоката Емшановой Елены Жиковой не удалось, она не ответила на звонок. Ранее URA.RU писало, что Емшанова уволилась из мэрии Урая в конце марта «по собственному желанию», а позже стала фигурантом уголовного дела о хищении 500 тыс. руб. из 1,5?миллионного гранта для НКО. Проверка отделом финансового контроля началась по поручению главы города Тимура Закирзянова. После этого мэрия передала материалы в прокуратуру.