В Армении прошли обыски у российского миллиардера Карапетяна

В доме Карапетяна проводят обыски
Фото: ТАСС/ Александр Саверкин
Глава ГК «Ташир», российский бизнесмен Самвел Карапетян, в доме которого накануне провели обыски, пока не задержан. Об этом сообщило армянское СМИ.
«Его не задержали, но, скорее всего, это произойдет в ближайшее время», — рассказал брат бизнесмена Карен Карапетян. Его слова передает Sputnik Aрмения. Сегодня сотрудники криминальной полиции МВД Армении проводят обыск в доме Карапетяна. Как сообщили в МВД, в ходе операции задержаны несколько человек, однако не уточняется, есть ли среди них сам Карапетян.
Действия силовиков происходят на фоне критики, которую Карапетян высказал в адрес премьер-министра Никола Пашиняна за его нападки на Армянскую апостольскую церковь. Ранее предприниматель поддержал церковь и отметил, что «небольшая группа людей, забыв тысячелетнюю историю Армении и Церкви, устроила нападки на ААЦ».
Материал из сюжета:
В Армении прошли обыски у российского миллиардера КарапетянаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Времена меняются18 июня 2025 02:57Много гражданин подал нашим чиновникам, чтобы все села из Армении перетащить сюда и сделать богатыми. Вспоминаются стройки элитного жилья в Москве , Калужской области и тд.
- АИ18 июня 2025 02:19Как так, что половина наших миллиардеров иностранцы?