В Тюмени задержали и на трое суток отправили под арест гражданина Кыргызстана, который дебоширил в общественном месте и выкрикивал фразу «Ваша русская власть скоро закончится!». Информация представлена в судебном деле, которое есть в распоряжении URA.RU. После мужчину выдворили из страны.
«Будучи в нетрезвом состоянии подсудимый (уроженец и гражданин Кыргызской Республики), находясь на первом этаже отеля на улице Ватутина в Тюмени, нецензурно выражался и приставал к людям. Также он кричал: „Ваша русская власть скоро закончится!“. Приговор: административный арест на трое суток по статье „Мелкое хулиганство“», — говорится в документе.
Однако этим дело не закончилось. Как только мужчина отбыл назначенный срок в спецприемнике, он снова оказался в суде. Как выяснилось, в РФ он находился нелегально и нарушил режим пребывания. Он провел в стране три месяца, после чего выехал и сразу же вернулся назад. Хотя это запрещено: мигрантам в таких случаях нужно выждать 90 суток. При этом мужчина не встал на миграционный учет, не получил патент или разрешение на работу.
Вторым приговором суда стало решение о том, что мужчина будет выдворен из России. Ему также назначили штраф в 2 000 рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени задержали и на трое суток отправили под арест гражданина Кыргызстана, который дебоширил в общественном месте и выкрикивал фразу «Ваша русская власть скоро закончится!». Информация представлена в судебном деле, которое есть в распоряжении URA.RU. После мужчину выдворили из страны. «Будучи в нетрезвом состоянии подсудимый (уроженец и гражданин Кыргызской Республики), находясь на первом этаже отеля на улице Ватутина в Тюмени, нецензурно выражался и приставал к людям. Также он кричал: „Ваша русская власть скоро закончится!“. Приговор: административный арест на трое суток по статье „Мелкое хулиганство“», — говорится в документе. Однако этим дело не закончилось. Как только мужчина отбыл назначенный срок в спецприемнике, он снова оказался в суде. Как выяснилось, в РФ он находился нелегально и нарушил режим пребывания. Он провел в стране три месяца, после чего выехал и сразу же вернулся назад. Хотя это запрещено: мигрантам в таких случаях нужно выждать 90 суток. При этом мужчина не встал на миграционный учет, не получил патент или разрешение на работу. Вторым приговором суда стало решение о том, что мужчина будет выдворен из России. Ему также назначили штраф в 2 000 рублей.