Путин раскрыл истинную цель вторжения ВСУ в Курскую область

Украине нужна была помощь от Запада, заявил Путин
Фото: Роман Наумов © URA.RU
Нападение Украины на Курскую область в августе 2024 года имело политические цели — показать западным спонсорам свои возможности для получения дополнительной помощи. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.
«Смысл и цель была только в одном — цель политического характера, показать, что что-то могут, что-то еще получить от своих спонсоров из-за границы», — заявил Путин. Его слова с площадки ПМЭФ передает корреспондент URA.RU.
Глава государства отметил, что наступление ВСУ было остановлено, а область освобождена. Украинские силы понесли значительные потери, заключил Путин.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.