В Пермском крае ушла из жизни известная художница-керамист Ольга Ладкина. О смерти мастера из Березников 23 июня сообщили в ее соцсетях.
«Ольга Ладкина родилась 20 мая 1974 года в городе Березники. Она окончила Российский государственный профессионально-педагогический университет и посвятила творчеству более четверти века, овладев различными техниками лепки. Художница являлась основательницей популярной онлайн-школы керамики, построенной на авторской методике обучения работе с глиной для начинающих без использования гончарного круга и специальных навыков. Ее произведения пользовались большим успехом на различных выставках и в арт-пространствах», — сказано на странице мастера в соцсети «ВКонтакте».
В 2024 году с большим успехом прошла ее персональная выставка «Создание», в которую вошли новые работы автора. В своих произведениях Ладкина исследовала сложную и многогранную природу понятия «создание», рассматривая его как процесс появления нового, в котором прошлое и будущее соединяются в настоящем, а также как уже завершенный объект. Информация о дате и времени прощания с Ольгой Ладкиной будет сообщена ее родственниками дополнительно.
Ее произведения пользовались большим успехом на различных выставках и в арт-пространствах
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае ушла из жизни известная художница-керамист Ольга Ладкина. О смерти мастера из Березников 23 июня сообщили в ее соцсетях. «Ольга Ладкина родилась 20 мая 1974 года в городе Березники. Она окончила Российский государственный профессионально-педагогический университет и посвятила творчеству более четверти века, овладев различными техниками лепки. Художница являлась основательницей популярной онлайн-школы керамики, построенной на авторской методике обучения работе с глиной для начинающих без использования гончарного круга и специальных навыков. Ее произведения пользовались большим успехом на различных выставках и в арт-пространствах», — сказано на странице мастера в соцсети «ВКонтакте». В 2024 году с большим успехом прошла ее персональная выставка «Создание», в которую вошли новые работы автора. В своих произведениях Ладкина исследовала сложную и многогранную природу понятия «создание», рассматривая его как процесс появления нового, в котором прошлое и будущее соединяются в настоящем, а также как уже завершенный объект. Информация о дате и времени прощания с Ольгой Ладкиной будет сообщена ее родственниками дополнительно.