Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание завести уголовное дело, чтобы защитить права жильцов аварийного дома в Кургане. Об этом сообщили представители СК.
«Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Курганской области Александру Миненкову повторно возбудить уголовное дело и представить доклад о его результатах. В СМИ сообщалось о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Кургане», — написано в telegram-канале ведомства.
Уточняется, что дом 1954 года постройки признали аварийным в 2017 году. В нем дырявая крыша. После дождя квартиры топит и люди страдают. Несмотря на обращения курганцев в компетентные органы, мер к разрешению ситуации не принимается, отметили в СК.
Ранее в Кургане жители дома на Линейной, 52 забили тревогу из-за постоянного затопления. Каждый дождь приводит к тому, что люди вынуждены спасать себя и свое имущество. После потопа курганцы тратят все силы на сушку своих вещей, пола и стен. Они постоянно пишут жалобы, но ответ им так и не приходит, не говоря о переселении.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание завести уголовное дело, чтобы защитить права жильцов аварийного дома в Кургане. Об этом сообщили представители СК. «Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Курганской области Александру Миненкову повторно возбудить уголовное дело и представить доклад о его результатах. В СМИ сообщалось о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Кургане», — написано в telegram-канале ведомства. Уточняется, что дом 1954 года постройки признали аварийным в 2017 году. В нем дырявая крыша. После дождя квартиры топит и люди страдают. Несмотря на обращения курганцев в компетентные органы, мер к разрешению ситуации не принимается, отметили в СК. Ранее в Кургане жители дома на Линейной, 52 забили тревогу из-за постоянного затопления. Каждый дождь приводит к тому, что люди вынуждены спасать себя и свое имущество. После потопа курганцы тратят все силы на сушку своих вещей, пола и стен. Они постоянно пишут жалобы, но ответ им так и не приходит, не говоря о переселении.